15 Pfg. Maschinenaufdruck in der seltensten Farbenuance
schwärzlichockerbraun mit Mi-Nr. 185a und 191 auf einem
portogerechten
portogerechten Auslandsbrief ab "Gera 28.8.48" nach Detroit, da
ohne Durchgangs- und Ankunftsstempel ist die Beförderung fraglich,
15 Pfg. etwas bräunlich verfärbtes Papier, 10 Pfg. mit braunem
Fleck, sonst einwandfrei, Fotoattest Dr. Ruscher (01/2021), Mi.
2000,- für gestempelt